Home > 고객광장 > FAQ

FAQ

제목 ‘원링’이 정보통신망법 위반인가?
수신자의 회신을 받기 위하여 벨이 1~2번 울린 후 수신자가 받기 전에 끊거나 받은 후 바로 끊는 방식으로 수신자의 호기심을 유발하여 접속을 유도하는 행위(원링 스팸 등)는 정보통신망법 제50조제5항제5호 위반으로 징역1년 이하 또는 1천만원 이하의 벌금에 처해질 수 있음

목록

이전글 ▲ 기존의 서비스 명칭이나 번호가 변경되었을 경우 별도의 동의없이 이를 SMS로 공지한 후 계속 광...
다음글 ▼ 불법 스팸을 전송하도록 한 자도 처벌 대상인지?

컨텐츠 문의 : 불법스팸대응센터 / (국번없이) 118 / 118@kisa.or.kr