Home > 고객광장 > FAQ

FAQ

제목 전화광고 사업자가 수신자의 동의를 받는 방법이 정해져 있는가?
수신자의 동의를 받는 방법을 법령이 특정하고 있지 않으므로 사업자는 인터넷상 회원가입이나, 오프라인상 서신 등 자신이 원하는 방법으로 동의 획득 가능

다만, 정보통신망이용촉진및정보보호등에관한법률(이하 ‘정보통신망법’으로 약칭)에서 동의 없는 전화, 팩스 전송을 금지하므로, 동의를 얻기위한 목적이라 하더라도 전화, 팩스를 전송할 수 없음

목록

이전글 ▲ 정보통신망법 제50조제1항제2호의 방문판매법의 전화권유판매업자의 범위는?
다음글 ▼ 사전동의받은 것에 대해 어떻게 증명하여야 하나?

컨텐츠 문의 : 불법스팸대응센터 / (국번없이) 118 / 118@kisa.or.kr