본문 바로가기

Home > 고객광장 > FAQ

FAQ

FAQ 내용
제목 060 서비스의 경우 번호별로 모두 수신동의를 받아야 하는가?
정보통신망법 제50조제1항제1호에 따라 기존에 특정 번호(060-xxx-yyyy)로 서비스를 이용하였던 고객에게 해당 번호에 대하여 서비스 종료 후 6개월 이내에는 수신동의 받지 않고 광고를 전송하는 것이 가능(기존 거래관계 인정)

그러나 새로 번호를 부여받거나 기존 거래관계 있었던 번호 외의 다른 번호를 광고하고자 할 경우 개별 번호를 모두 고지한 후 동의받아야 함

목록

이전글 또는 다음글
이전글 ▲ 기존거래관계란 무엇인가요?
다음글 ▼ 정보통신서비스제공자가 방송통신위원회나 한국인터넷진흥원에 불법스팸 발송자 정보를 제공하는...

컨텐츠 문의 : 불법스팸대응센터 / (국번없이) 118 / 118@kisa.or.kr