본문 바로가기

Home > 고객광장 > FAQ

FAQ

FAQ 내용
제목 인터넷 채팅 사이트 등에서 별도의 동의 없이 쪽지를 통해 마케팅 하는 것은 적법한가?
인터넷 쪽지도 정보통신망법 제50조제1항 및 제4항을 준수하여야 함

· 제50조제1항 : 사건에 수신동의를 받아야 광고성 정보를 전송할 수 있음

· 제50조제4항 : ‘(광고)’ 전송자의 명칭 및 연락처, 수신거부의 의사표시를 쉽게 할 수 있는 조치 및 방법에 관한 사항 등의 표기의무사항

목록

이전글 또는 다음글
이전글 ▲ 영리목적의 광고성 정보가 아닌 거래정보의 범위는?
다음글 ▼ 수신자가 불특정 개인이 아닌 특정한 업무 담당자일 경우에도 옵트인(Opt-in) 규제가 해당되나?

컨텐츠 문의 : 불법스팸대응센터 / (국번없이) 118 / 118@kisa.or.kr